Новости Новости отрасли - Арктический центр судостроения создадут в Мурманской области

Арктический центр судостроения создадут в Мурманской области

6 декабря 2019 г.
Мурманская область имеет весомое военно-стратегическое значение, здесь расположены незамерзающие порты Северного флота, обеспечивающие круглогодичный прямой выход в открытый океан. Трудно переоценить важность развития судоремонтного кластера в регионе.

Целью ноябрьского рабочего визита Министра промышленности РФ в Мурманскую область стало обсуждение работы оборонно-промышленного комплекса с целью повышения его эффективности. Министр провел заседание Координационного совета и посетил судоремонтные предприятия региона.

Во время встречи обсуждались вопросы развития отраслевой экономики, в частности, модернизация кораблестроительного сектора. По словам министра, в регионе планируется создание централизованной организации, которая сосредоточит в себе судоремонтные мощности трех заводов: СРЗ «Нерпа», «Десятый» и «Тридцать пятый».Все эти предприятия входят в ОСК.

Будущий Арктический центр судостроения и судоремонта позволит не только оптимизировать затраты и облегчить управляемость, но и привлечет новые средства в бюджет и создаст новые рабочие места. Соглашение о сотрудничестве в области реализации этого проекта было подписано Главой Мурманской области и Президентом «Объединенной судостроительной корпорации» в присутствии Министра промышленности РФ. Объем инвестиции в создание центра предварительно оценивается в двадцать миллиардов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «10 ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СУДОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.