Новости Новости компаний - S7 Group построит в Ступинском районе Московской области завод по выпуску легких самолетов

S7 Group построит в Ступинском районе Московской области завод по выпуску легких самолетов

5 декабря 2019 г.
S7 Group (ЗАО «Группа компаний С7») – российский холдинг, специализирующийся на авиаперевозках, техобслуживании самолетов, а также запуске космических ракет и выведении их на орбиту.

О своих планах начать выпускать легкие самолеты компания говорила еще в 2018 году, однако первые активные движения начались недавно. Летом текущего года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Губернатором Московской области и учредителем ГК С7. Предметом соглашения стало строительство в Ступинском районе в деревне Торбеево предприятия по выпуску легких самолетов.

В ноябре глава компании S7 Group объявил представителям СМИ, что по проекту готова документация и на данный момент компания занимается созданием инфраструктуры. Марку будущих самолетов компания не называет, пояснив только, что в разработке модели первый экспериментальный образец будет получен через 1,5-2 года. Начало строительства намечено на 2020 год, работы продлятся 3 года. Стоимость проекта оценивается в 13 миллиардов рублей.







Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.