Новости Новости компаний - Новочеркасский электродный завод модернизирует производство в Ростовской области

Новочеркасский электродный завод модернизирует производство в Ростовской области

5 декабря 2019 г.
С 1954 года работает Новочеркасский электродный завод, компания, занимающая лидирующие позиции среди производителей высококачественных графитированных электродов не только в России, но и в странах Восточной Европы. В ноябре 2019 года на предприятии состоялась торжественная церемония, посвященная запуску промышленной печи для первичного обжига электродов, изготавливающихся на основе нефтяного кокса и каменноугольного пека. На мероприятии присутствовали высокопоставленные лица из областных и федеральных министерств. Построенная печь позволит компании «ЭПМ-НЭЗ» выпускать проводники диаметром 610 мм, спрос на которые превышает предложение.

На площадке ПМЭФ в июне 2019 года был подписан специальный инвестиционный контракт с участием Минпромторга РФ, Правительства Ростовской области и Группы ЭПМ. Предметом соглашения послужила модернизация цеха во выпуску графитированных электродов. Строительство печи первичного обжига стало лишь началом этого процесса, рассчитанного еще на два года.

Общие инвестиции в модернизацию оцениваются в 2 миллиарда 700 миллионов рублей, из которых 1,3 миллиарда были освоены на первом этапе. В дальнейших планах «ЭПМ-НЭЗ» вложить в течение 2020 года семьсот миллионов рублей в повышение энергоэффективности производства и обеспечение экологических норм. Будет построена печь повторного обжига и заменены несколько мельниц.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.