Новости Новости отрасли - В новосибирский агропромышленный комплекс инвесторы вложат 63 миллиарда рублей

В новосибирский агропромышленный комплекс инвесторы вложат 63 миллиарда рублей

5 декабря 2019 г.
В начале ноября Министр сельского хозяйства Новосибирской области дал пресс-конференцию, на которой озвучил несколько инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса, важных для развития региона. Была озвучена цифра в 63 миллиарда рублей – именно такую сумму собираются вложить инвесторы в развитие своих предприятий.

Двухмиллиардный проект реализует компания «Трансхимэкспорт». В Купинском районе Новосибирской области будет создан масличный комплекс, включающий в себя модернизированный «Купинский элеватор», линию очистки и маслоэкстракционный завод суточной мощностью 500 тонн.

Полтора миллиарда вложит Сибирская продовольственная компания (СПК) в строительство еще одного мясоперерабатывающего завода, который будет выпускать более 9000 тонн полуфабрикатов в год. Участок под новое строительство найден в Черепановском районе.

Кудряшовский свинокомплекс, который входит в Сибирскую аграрную группу, расширит мясное производство построив третью ферму с откормочными корпусами и цехом по переработке отходов в Колыванском районе. Инвестиции в проект оцениваются более чем в 4 миллиарда рублей.

В том же Колыванском районе в селе Новотырышкино появится центр селекции крупного рогатого скота, который построит дочерняя компания ГК «Горкунов» - ООО «Сибирский». В течение ближайших лет инвестор освоит около двух миллиардов рублей.

Производитель мяса индейки, «Инд-Сибирь», планирует запустить в ближайшее время птицекомплекс за четыре миллиарда рублей. Его стартовая мощность составит 7600 тонн в год с перспективой на увеличение до 15 тысяч тонн.

Всего в районе реализуется 13 крупных инвестпроектов и 109 с вложениями менее 100 миллионов рублей.






Компании, которые упоминаются в данной новости:












Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.