Новости Новости компаний - Балтийский Берег расширит предприятие в Смоленской области

Балтийский Берег расширит предприятие в Смоленской области

5 декабря 2019 г.
Группа компаний «Балийский Берег» - известный производитель рыбной продукции, популярный не только в России, но и за рубежом. Организация непрестанно развивается и на данный момент включает в себя 15 компаний, действующих в трех регионах РФ.

В минувшем году «Балтийский Берег» приобрел в Смоленской области в Вяземском районе проблемное предприятие, где разместил цех по изготовлению лосося горячего и холодного копчения. На рыбном заводе работают около 300 человек и инвестор планирует расширить производство и в три раза увеличить штат сотрудников. За решением вопросов по предстоящей модернизации Президент группы компаний обратился к Главе Смоленской области.

Во время рабочей встречи была поднята территориальная проблема: оказалось, что один корпус построен сразу на трех участках, а для предстоящего расширения требуется предоставление их в аренду или собственность. Вторым вопросом встало строительство подъездной дороги к предприятию, поскольку грузопоток мосле модернизации ожидается большой. И, конечно, обсуждался пункт, касающийся предоставления общежития работникам рыбзавода. Губернатор обещал посодействовать в решении этих задач.

В целом инвестор планирует не только расширить ежемесячную переработку рыбной продукции до двух тысяч тонн, но и создать вторую площадку. «Балтийский берег» намеревается перенести из Санкт-Петербурга действующее производство овощной продукции, салатов и морской капусты. Как ожидается, цех будет выпускать около четырех миллионов банок в месяц. Объем инвестиций в реализацию первого этапа составит 500 млн. рублей.








Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.