Новости Новости компаний - Пермский свинокомплекс модернизирует систему отопления

Пермский свинокомплекс модернизирует систему отопления

5 декабря 2019 г.
АО «Пермский свинокомплекс» - одно из крупнейших предприятий по производству свинины в РФ. Предприятие осуществляет полный цикл мясного производства: от селекции, откорма и доращивания до выпуска полуфабрикатов и копченостей.

В марте 2019 года на заседании рабочей группы Законодательного собрания Пермского края обсуждался вопрос о целевом увеличении уставного капитала свинокомплекса, т.к. предприятие находится на балансе региона. Средства в размере 140 миллионов рублей должны быть направлены на строительство и модернизацию теплоснабжающей системы комплекса. В частности, строительство собственной блочно-модульной котельной с инженерными сетями, которая позволит сократить расходы на содержание производства и снизить себестоимость выпускаемой продукции.

Летом текущего года поправка к бюджету была принята и средства перераспределены в пользу «Пермского свинокомплекса». Сельхозпредприятие до сентября 2020 года построит четыре газовых котельных в свиноводческом блоке (СВК-1), цехе по производству кормов, перерабатывающем цехе и селекционно-гибридном центре (СГЦ).




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.