Новости Новости объектов - В Советском районе Уфы построят жилой комплекс

В Советском районе Уфы построят жилой комплекс

4 декабря 2019 г.
В столице Башкирии рядом с крупным развлекательным комплексом «Огни Уфы» будет построен многоэтажный жилой комплекс. Разрешение на строительство было выдано застройщику еще в апреле 2019 года, а проектную декларацию утвердили в июне.

Согласно размещенной в открытом доступе документации, застройщиком выступит ООО СЗ «Небо Столицы», у которого в контактных данных указан телефон и электронная почта известного девелопера «Первый Трест». Однако, прямых связей, согласно данным ЕГРЮЛ, между компаниями не прослеживается.

На пустыре за «Огнями Уфы» в квадрате между улицами Пятидесятилетия Октября, Пархоменко, Б. Гражданской и бульваром Ибрагимова возведут жилой комплекс из трех домов переменной этажности на 34, 21 и 16. Одно из зданий будет двухсекционным, построенным ступенью из 21 и 16 этажей. Общая жилая площадь составит почти 43 000 квадратных метров.

Проектирование ЖК «Небо Столицы» выполнили ООО Проектный институт «АС –Проект» и Архитектурное бюро «Проспект». Планируемая стоимость строительства составляет 2 545 525 500 рублей. Завершить проект предполагается к 1 кварталу 2025 года.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК НЕБО СТОЛИЦЫ» из открытых источников:







Контакты «ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ АС-ПРОЕКТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО ПРОСПЕКТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.