Новости Новости компаний - Щекиназот создаст производство азотной кислоты

Щекиназот создаст производство азотной кислоты

4 декабря 2019 г.

Тульская Объединенная химическая компания «Щекиноазот» - один из ведущих в России изготовителей метанола, серной кислоты, сульфата аммония и сухого льда. На данный момент предприятие реализует несколько инвестиционных проектов, один из которых касается создания нового химического производства.

Проект предусматривает строительство завода, на котором смонтируют комплектную технологическую линию по изготовлению азотной кислоты годовой мощностью 270 тыс. тонн и установку по выпуску аммиачной (высшего сорта) и известково-аммиачной селитры годовой мощностью 340 тыс. тонн. Производство соответствующе называется: АК-270/АС-340.

Генеральным проектировщиком будущего химического комплекса выступает ООО «Промстрой Инжиниринг» (входит в московскую ГК «Промстрой»), а инжиниринговой компанией является китайская Sedin Engeneering Co. Ltd, с которой уже заключен договор на поставку технического оборудования. По состоянию на декабрь 2019 года, на территории будущего строительства идут демонтажные работы и обустройство площадки, которое выполняет ООО «Технология рециклинга».

Объем капиталовложений составит почти 6,5 млрд. рублей. Пуск завода намечен на 2022 год.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ТЕХНОЛОГИЯ РЕЦИКЛИНГА», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.