Новости Новости объектов - В Череповце инвестор реконструирует здание универмага

В Череповце инвестор реконструирует здание универмага

4 декабря 2019 г.
Летом 2019 года в Череповце был продан старейший магазин города – универмаг «Юбилейный», расположенный по адресу ул. Сталеваров, 36. К июлю с торговой точки съехали все арендаторы и здание было передано инвестору, руководителю вологодской фирмы ПК «Антей», владельцу сети аптек. Как ожидается, на реконструированные площади заедут не только фармацевты, но и крупный российский ритейлер – «Магнит».

В течение трех месяцев «Антей» готовил проектную документацию на реконструкцию универмага и в октябре представил Архитектурному совету Череповца два варианта оформления здания. Члены комиссии отправили проект на доработку, т.к. фасад был выполнен в красно-белой гамме, не соответствующей облику района, а также украшен неуместными реечными конструкциями.

Вторую редакцию архитектурной концепции власти города согласовали в ноябре. Согласно новому проекту, фасад будет оформлен ближе к классическому стилю – с декоративным остеклением и облицовкой панелями, имитирующими камень и бетон. После реконструкции в здание вернутся часть бывших арендаторов, в том числе, магазин спортинвентаря «Форвард».

Размер инвестиций, требуемых для ремонта универмага, не разглашается. Проектную документацию подготовило ООО «Промстройэкспертиза».


Контактов ПК Антей в открытом доступе нет. Связанная с ней по руководителю и учредителю компания ООО ПСК "Стройсервис" имеет следующие контакты:
■■■■■■■■■■ ■ (■■■) ■■■-■■-■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ПРОМСТРОЙЭКСПЕРТИЗА», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ПК АНТЕЙ» из открытых источников:

Контакты «ПК АНТЕЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 5 млрд руб. Информация и контакты задействованных организаций.