Новости Новости компаний - Евро Декор создаст в Калужской области фабрику по производству обоев

Евро Декор создаст в Калужской области фабрику по производству обоев

4 декабря 2019 г.
В Калужской области, в Людиновском районе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Калуга». Резидентами Людиновской площадки являются 5 компаний, одна из которых реализует проект стоимостью. 1,6 миллиардов рублей.

Согласно планам инвестора, в ОЭЗ «Калуга» будет построено предприятие по выпуску эксклюзивных обоев. Инициатор строительства – ООО «Деко Груп», дочерняя компания «Евро Декор и К». Описание проекта говорит о том, что на площадке размером 5,3 гектара появится завод по производству обоев на флизелиновой основе. Комплекс займет 8000 кв. метров, на которых установят современное оборудование немецкой марки. Годовая мощность будущего завода рассчитана на выпуск двух миллионов рулонов, эскиз для которых будет отрисовываться специалистами «Евро Декор и К». Создание собственного производственного цеха позволит компании отказаться от размещения заказов на зарубежных предприятиях. Инвесторы планируют сбывать продукцию не только на российском рынке, но и в странах бывшего СНГ: Белоруссия, Казахстан, Узбекистан.

В декабре 2019 года Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства окажет поддержку проекту в виде льготного финансирования.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ДЕКО ГРУП» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.