Новости Новости объектов - Кинотеатр Соловей в Москве снесут и на его месте построят многофункциональный комплекс

Кинотеатр Соловей в Москве снесут и на его месте построят многофункциональный комплекс

4 декабря 2019 г.
Киноцентр «Соловей» на Дружинниковской улице в Москве дал свой последний сеанс. В декабре 2019 года начнется демонтаж самого крупного в России кинотеатра, в котором с 1989 года функционировали 24 просмотровых зала. Собственник здания принял решение снести его, т.к. строение уже не отвечает требованиям безопасности, в том числе пожарной.

Несмотря на протесты москвичей демонтажные работы начнутся в декабре. На месте кинотеатра будет построен многофункциональный жилой комплекс площадью 83 тысячи квадратных метра с культурно-досуговым центром. Владелец старого здания - АО «Киноцентр» - обещает сохранить развлекательную функцию: в МФЦ будут оборудованы 5 кинозалов, из которых 2 отдадут под детско-подростковый репертуар. Детскую актерскую школу, которая работала в здании «Соловья» также сохранят.

В новом 21-этажном комплексе разместится реабилитационный центр с бассейном и спортивными залами, кафе, выставочная галерея. На крыше здания планируется оборудовать вертолетную площадку и смонтировать солнечные панели, которые будут питать резервное освещение. Завершить строительные работы инвестор планирует к осени 2021 года.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК КИНОЦЕНТР» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.