Новости Новости отрасли - В Подмосковье появятся новые молочные производства

В Подмосковье появятся новые молочные производства

4 декабря 2019 г.
В конце ноября 2019 года в Красногорске прошел Шестой Международный агропромышленный молочный форум, на котором поднимались проблемные вопросы в области развития отрасли, маркетинговой стратегии, особенностей содержания молочного скота и т.д. Цель этого мероприятия заключалась в том, чтобы дать толчок развитию молочной промышленности.

В рамках конференции были достигнуты несколько договоренностей в области производства молока. Самые крупные из них оценивались в несколько миллиардов рублей. Благодаря подписанным соглашениям Министерство сельского хозяйства РФ планирует поднять годовой объем производства молока с 656,5 тыс. тонн до одного миллиарда.

Высоко значимые проекты:

• АИС «Ферма роста» инвестирует свыше четырех миллиардов в строительство животноводческой фермы на 5000 голов с молочным заводом суточной мощностью в триста тонн в поселке Серебряные Пруды. Ожидаемый срок завершения строительства 4 квартал 2021 года.

• Следующий по размеру финансовых вливаний проект оценивается более чем в 3 млрд. рублей. За эту сумму ООО «Русский буйвол» возведет комбинированный комплекс по производству сортового коровьего и буйволиного молока. Из 3,3 тысяч голов КРС 900 представят буйволы. Первым этапом откроют корпуса для молодняка и помещения для персонала в 2021 году. Еще через год запустят доильно-молочные блоки.

• Компания под названием «Звезда Подмосковья» вложит 1,2 млрд. рублей в завод по производству сыра и сухих молочных продуктов в Дмитрове. Инвестору уже выделен участок в 1,4 гектара. Ожидаемые сроки запуска 3 квартал 2022 года.

• Козья ферма с цехом по переработке молока суточной мощностью 10 тонн обойдется инвестору в 1 миллиард рублей. Реализовывать проект будет ООО «Каприка», дочерняя компания ГК «Виктория Эстейт».

Всего на форуме заключены 11 соглашений на сумму свыше 11 млрд рублей.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АГРОИННОВАЦИОННОЕСОДРУЖЕСТВО ФЕРМАРОСТА» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы