Новости Новости компаний - FLAMAX - завершены работы по строительству пожарных резервуаров в Клину более 1500 м3 для «Леруа Мерлен»

FLAMAX - завершены работы по строительству пожарных резервуаров в Клину более 1500 м3 для «Леруа Мерлен»

4 декабря 2019 г.
Компания FLAMAX завершила работы по проектированию, поставкам и монтажу двух сборных стальных резервуаров для хранения противопожарного запаса воды объёмом более 750 кубометров. Резервуары расположены на территории ТЦ «Леруа Мерлен», известной французской сети строительных гипермаркетов, в городе Клин Московской области.

Пожарные ёмкости общим объёмом 1554 м3 (2х777 м) построены по индивидуальному проекту с учётом технических требований к объёму воды.

Гибкость и точность габаритов конструкции достигается за счёт технологии сборки резервуаров из стальных листов с помощью болтовых соединений. Это позволяет проектировщикам FLAMAX максимально точно подстроиться под вводные данные заказчика относительно габаритов и полезного объёма.

На объекте в городе Клин было возведено две ёмкости диаметром 11,7 м и высотой 8,37 м.

Все листы и элементы резервуаров выполнены с нанесением инновационного покрытия на классической промышленной линии горячего оцинкования.

Для бесперебойной круглогодичной эксплуатации ёмкости снабжены теплоизоляцией стенок, дна и кровли и электрическими нагревателями для поддержания температуры воды в холодное время года.

Для герметичности конструкции в резервуарах применяется высокопрочная ПВХ-мембрана, не дающая воде соприкасаться с металлическим корпусом.

Концепция размещения: уличное исполнение, установка рядом с насосной станцией и основным зданием. Два пожарных резервуара в городе Клин построены и готовы к вводу в эксплуатацию.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.