Новости Новости отрасли - Солнечная электростанция будет построена в Алматинской области Казахстана

Солнечная электростанция будет построена в Алматинской области Казахстана

3 декабря 2019 г.
Казахстан стремительно развивает возобновляемую энергетику – в каждой области страны возводятся солнечные и ветровые электростанции. В планах Казахстана к концу 2020 года довести показатель «зеленых» источников до 3% от общей массы, а к 2030 году – до 10%

Очередной проект был анонсирован в Алматинской области, поскольку, по словам акима, в регионе почти 350 дней в году солнечная погода. На Первой Международной конференции зеленых технологий, прошедшей в Нур-Султане, было подписано соглашение о строительстве еще одной СЭС с чешской компанией АО «Sonnenenergie». Электростанция на солнечной энергии мощностью 100 МВт будет оборудована в строящемся городе Нуркент Панфиловского района Алматинской области.

Чехи вложат в строительство более 30 миллиардов тенге (около 70 миллионов Евро). Проекту окажет поддержку Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов (IGTIC) и Акимат Алматинской области.



Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов (IGTIC)
Проспект Мангилик Ел, ■■, город Нур-Султан, ■■■■■
+■ ■■■■ ■■■-■■■, +■ (■■■■) ■■■-■■■, e-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.