Новости Новости объектов - Частный индустриальный парк создадут в Новосибирской области

Частный индустриальный парк создадут в Новосибирской области

2 декабря 2019 г.
Новосибирской области на частные средства будет создан индустриальный парк, в котором разместятся металлообрабатывающие предприятия, деревоперерабатывающие, фирмы по производству упаковочных материалов и т.д. Инвестором проекта выступает компания УК «Сибирский» (ранее – ООО «Обский»). Руководство управляющей компании планирует в 2020 году подать заявку на членство в Ассоциации индустриальных парков России и пройти сертификацию промышленной площадки.

На территории площадью 61 гектар будет построен новый промышленный парк. Участок расположен недалеко от аэропорта Толмачево, между федеральной трассой «Москва- - Владивосток» и Транссибирской железнодорожной магистралью. Первая из трех очередей строительства освоит 16 га. Планировочная схема участка показывает, что в парке будут размещены производственно-складские комплексы, административные здания, парковочные зоны и объекты придорожной инфраструктуры. На территории уже стартовали работы по технологическому присоединению к электросетям.

По информации, раскрытой представителями УК «Сибирский», в индустриальном парке разместятся около 20 резидентов, переговоры с первыми пятью компаниями уже завершаются. Стоимость вложений управляющая компания оценивает в 100 млн. рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ОБСКИЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.