Новости Новости отрасли - В Новомосковске реконструируют сети теплоснабжения и построят несколько котельных

В Новомосковске реконструируют сети теплоснабжения и построят несколько котельных

2 декабря 2019 г.
0 ноября 2019 года в Комитете Тульской области по тарифам состоялось заседание, на котором была одобрена инвестиционная программа Восточного филиала ООО «Компания коммунальной сферы» «Строительство и модернизация объектов теплоснабжения города Новомосковск Тульской области на 2020-2024 годы». На заседании присутствовало руководство Комитета и представители ГКУ ТО «Экспертиза».

Поскольку федеральным законом с 1 января 2022 года запрещено использование открытых систем теплоснабжения, в Новомосковске потребуется ряд мероприятий, направленных на приведение системы теплоснабжения города к действующим нормам.

В инвестиционной программе ООО «Компания коммунальной сферы» сказано, что инвестор вложит собственные средства в размере 1 269 060,41 тысяч рублей на следующие мероприятия:
-строительство Центрального теплового пункта (ЦТП) на 6,5 Гкал/ч в микрорайоне «Гипсовый» и строительство ЦТП на 10,32 Гкал/ч в микрорайоне «Урванка»;
- прокладка сетей горячего водоснабжения и сетей отопления от тепловых пунктов до потребителя протяженностью несколько километров;
- строительство четырех котельных: на 17,2 Гкал/ч, 5,2 Гкал/ч и двух на 10,32Гкал/ч;
- реконструкция существующих сетей ГВС и отопления.

В результате реализации программы система теплоснабжения Новомосковска будет приведена в соответствие с действующим законодательством, повысится качество и надежность теплоснабжения потребителей, повысится эффективность выработки и транспорта тепловой энергии.


Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.