Новости Новости отрасли - В Сарапуле будет построен тепличный комплекс для выращивания цветов

В Сарапуле будет построен тепличный комплекс для выращивания цветов

29 ноября 2019 г.
ОСЭР «Сарапул» была образована Постановлением Правительства РФ в 2017 году. По состоянию на август нынешнего года в списке резидентов числилось девять компаний. Осенью 2019 года Правительство Удмуртии присвоило статус резидента еще одной компании, представившей на рассмотрение высокодоходный проект.

На заседании специальной Комиссии, занимающейся рассмотрением заявлений на осуществление деятельности в зоне опережающего развития, проект представляла директор «Объединенной цветочной компании» – Фофанова Наталья Александровна. По данным ЕГРЮЛ, организация зарегистрирована в апреле 2019 года и напрямую не связана ни с какими ныне действующими компаниями.

По словам инвестора, для строительства тепличного комплекса объемом в 6 гектар потребуется полтора миллиарда рублей. Цветочные теплицы будут выращивать около 14 миллионов бутонов в год и трудоустроят более 150 человек. Основной вид продукции будет представлен различными сортами роз. Как предполагает Наталья Александровна, выход предприятия на полную мощность произойдет через 5 лет после начала строительства.

По результатам рассмотрения проекта Первый зампредседателя регионального Правительства рекомендовал заключить с «Объединенной цветочной компанией» соглашение об осуществлении деятельности в статусе резидента ТОСЭР «Сарапул».


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЦВЕТОЧНАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:

Контакты «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЦВЕТОЧНАЯ КОМПАНИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.