Новости Новости компаний - КСК-строй возводит жилой квартал в Светлогорске Калининградской области

КСК-строй возводит жилой квартал в Светлогорске Калининградской области

29 ноября 2019 г.
В городе Светлогорске Калининградской области реализуется масштабный проект по строительству целого жилого микрорайона в трехстах метрах от Балтийского побережья. Региональный строительный концерн «КСК-строй» в несколько этапов возводит в микрорайоне «Светлогорск-3» квартал многоквартирных жилых домов.

Проект района представляет из себя 24 жилых корпуса небольшой этажности (от 4 до 9) с благоустроенной территорией, оборудованными на придомовой территории парковками, игровыми площадками и пешеходной зоной. Согласно информации, размещенной на сайте застройщика 4 дома сданы в эксплуатацию, 3 находятся в высокой степени готовности, к строительству еще 5 корпусов приступили во втором квартале 2019 года.

В ноябре текущего года Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области выдало разрешение на строительство еще двух корпусов в составе жилого квартала «Светлогорск-3». Два восьмиэтажных дома будут построены по адресу: ул. Ольховая, 26. Первый объект, площадью 16,9 тысячи квадратных метров, возведут в срок до апреля 2024 года. Второе здание, площадью 7,2 тыс. квадратных метров должно быть сдано не позднее апреля 2021 года. Общие инвестиции в проект не озвучиваются.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕТЛОГОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ» из открытых источников:



Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК КСК-СТРОЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.