Новости Новости компаний - Вайлдберриз планирует построить логистический комплекс в Краснодарском крае

Вайлдберриз планирует построить логистический комплекс в Краснодарском крае

28 ноября 2019 г.
В ноябре, в ходе рабочего визита в Москву, Губернатор Краснодарского края Кондратьев Вениамин Иванович встретился с главой российской торговой фирмы Wildberries Татьяной Владимировной Бакальчук.

В ходе встречи обсуждались стратегические вопросы по созданию в регионе крупного логистического центра интернет-магазина. В течение 2018 года жители региона заказали в компании Wildberries товаров на сумму более чем 3,5 миллиарда рублей. Губернатор Краснодарского края подчеркнул, что строительство товарных складов позволит существенно сэкономить на доставке продукции для жителей Краснодарского края. Также Вениамин Иванович отметил, что на территории региона успешно работают несколько крупных логистических центров, для которых созданы выгодные условия и построена развитая инфраструктура.

Татьяна Владимировна выразила заинтересованность в проекте, подтвердив, что Wildberries намеревается инвестировать около 15 миллиардов рублей в строительство крупнейшего в сети логистического центра площадью 300 000 квадратный метров. Стороны договорились позже обсудить вопрос места размещения объекта.



Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.