Новости Новости отрасли - В Дагестане планируется строительство семи малых ГЭС

В Дагестане планируется строительство семи малых ГЭС

28 ноября 2019 г.
В Дагестанских СМИ появилась информация, что в регионе планируется сформировать энергетический кластер со смешанной генерацией, включающей использование гидроэнергии, ветряных и солнечных электростанций. Первым этапом станет строительство нескольких ГЭС малой мощности на реке Самур.

Власти Дагестана считают, что гидрологические возможности республики используется всего на треть. Изменить ситуацию поможет строительство семи гидроэлектростанций малой мощности общей выработкой 170 МВт. Министерство транспорта, энергетики и связи республики Дагестан готовит экономическое обоснование по строительству первых трех гидроузлов для предоставления в Русгидро. Уже сформирована дорожная карта проекта. Как ожидается, начало строительству положит возведение малой станции с двумя плотинами, которая обойдется в шесть с половиной миллиардов рублей.

Особенностью проекта является тот факт, что река Самур имеет статус пограничной и для осуществления энергетических планов Дагестана потребуется одобрение Азербайджанской стороны.



Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.