Новости Новости отрасли - В Москве в Центральном Чертанове построят два новых производства

В Москве в Центральном Чертанове построят два новых производства

27 ноября 2019 г.
В Москве активными темпами идет не только жилое строительство, но расширение производственных мощностей. Весной текущего года власти столицы утвердили постановление, согласно которому земля под строительство промышленных и производственных объектов, будет выставляться на аукцион в аренду по начальной ставке 1,5% от кадастровой оценки.

На первые торги с пониженной ставкой были выставлены два участка в Центральном Чертанове площадью 2,4 и 1,2 гектара. Первый участок, по адресу ул. Дорожная, владение 3, корпус 15 выкупила компания «Русвторресурсы» за 3,5 миллиона рублей. Второй участок, расположенный на той же улице, владение 3а, достался ООО «ЭкоСервисТранс» за 1,8 миллиона рублей. Согласно законодательству, эти компании смогут построить на новой территории производственные цеха общей площадью более 50 000 квадратных метров. Что это будут за производства на данный момент не известно, как и сумма инвестиционных вложений.

Департамент горимущества до конца 2019 года заключит с компаниями договоры аренды на период 7 лет и 4 с половиной года.

Согласно данным ЕГРЮЛ ООО «Русвторресурсы» осуществляет деятельность по утилизации отсортированных материалов, занимается производством целлюлозно-бумажной продукции и строительными работами. Компания «ЭкоСервисТранс» производит сортировку и обработку отходов и лома металлов, пластмасс, бумаги, картона и резины.





Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «РУСВТОРРЕСУРСЫ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.