Новости Новости отрасли - Реализация проекта «Чистый воздух» позволит снизить выбросы в атмосферу на 20%

Реализация проекта «Чистый воздух» позволит снизить выбросы в атмосферу на 20%

27 ноября 2019 г.
На территории РФ идет реализация федерального проекта «Чистый воздух», направленного на снижение совокупного объема вредных выбросов в атмосферу. В программе принимают участие промышленные предприятия городов Магнитогорск, Липецк, Челябинск, Омск, Норильск, Нижний Тагил, Чита и других.

Так, например, на Челябинском трубопрокатном заводе уже вложено 180 млн. рублей в замену газоочистного оборудования, установку пылемера и обновление лаборатории санитарно-экологического контроля. В дальнейших планах предприятия до 2024 года установить газоочистное оборудование на плазменную резку стоимостью 20 млн. рублей.

Крупнейший в России поставщик сортового металлопроката «ЕвразХолдинг» инвестирует в природоохранные мероприятия на дочерних предприятиях почти 6,5 млрд. рублей. Например, на Нижнетагильском и Западно-Сибирском металлургических комбинатах будут проведены меры по снижению выбросов от коксохимического производства. На «ЗСМК» будет построена система сероочистки в агломерационном производстве, модернизируют электрофильтры Западно-Сибирской ТЭЦ.

Липецкий НЛМК в текущем году ввел в эксплуатацию специальный комплекс для улавливания газов коксохимического производства, его очистки и переработки выделяемых химических веществ. Помимо этого, до 2023 года будет установлено дополнительное природоохранное оборудование, которое позволит снизить выбросы сероводорода на 18%, фенола на 33% и пыли на 10%. Общая сумма вложений составит 20 млрд. рублей.

«Норникель» работает над снижением выбросов диоксида серы, выделив на эту кампанию 3,5 млрд. долларов США. После строительства установок по утилизации богатых диоксидом серы газов степень улавливания повысится с 75% до 90%, с перспективой на увеличение до 99%. Проектные и подготовительные работы находятся на завершающей стадии, из общей суммы инвестиций 1,3 млрд. долларов уже освоены. В 2020 году планируется начать основные строительные работы.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВХ
0
Специалист
ЕЧ
0
Главный менеджер




АЯ
0
Начальник отдела продаж
КЛ
0
Аналитик в управлении обучения персонала
РГ
0
Главный специалист
СЖ
0
Руководитель направления


Контакты «НОВОЛИПЕЦКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ЧЕЛЯБИНСКИЙ ТРУБОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,



ГШ
0
инженер Кольского филиала Гипроникель
ЕЛ
0
Главный менеджер





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.