Новости Новости компаний - В Пермском крае будет модернизирована птицефабрика «Чайковская»

В Пермском крае будет модернизирована птицефабрика «Чайковская»

27 ноября 2019 г.
В конце ноября 2019 года губернатор Пермского края совершил рабочую поездку на крупное птицеперерабатывающее предприятие региона - Птицефабрику «Чайковская». Во время этого визита руководство фабрики ознакомило губернатора с системой контроля качества продукции и представило новый инвестиционный проект по развитию производства. ЗАО ПФ «Чайковская» выпускает не только охлажденные тушки и яйца, но и полуфабрикаты и продукты глубокой переработки: деликатесы, колбасы, копчености.

Программа модернизации птицефабрики позволит увеличить на 7% производство мяса и на 15% производство яиц. Предполагается, что инвестиционный проект будет реализован в два этапа:
- до 2020 года будет построен дополнительный цех, который обойдется в 118 миллионов рублей;
- до 2025 года вложат дополнительно 250 миллионов в модернизацию существующих мощностей.

По результатам визита на птицефабрику губернатор отметил, что подготовка разрешительных документов на ввод в эксплуатацию нового цеха будет находится под особом контроле. А также дал поручения Минсельхозу Пермского края внести изменения в порядок субсидирования работ по улучшению качества почвы и предоставить птицефабрике государственную поддержку по земельным участкам, находящимся более пяти лет в аренде.




Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.