Новости Новости компаний - ГК «ГалоПолимер» проведет модернизацию химического производства в Кировской области

ГК «ГалоПолимер» проведет модернизацию химического производства в Кировской области

27 ноября 2019 г.
ГК «ГалоПолимер» входит в число крупнейших производителей фторполимерной продукции в мире. Одно из производств группы расположено в Кировской области в г. Кирово-Чепецк и производит разные виды химической продукции: фторкаучуки, фторопласты, хладоны, кислородосодержащие фторированные соединения, фторированные газы и т.д.

Во втором полугодии 2019 года представители компании «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» сообщили, что Фонд развития промышленности РФ одобрил инвестиционный проект, предусматривающий запуск производства по измельчению фторопластов. Как было заявлено, модифицированный тонкомолотый политетрафторэтилен будет обладать максимальной химической стойкостью к различному виду воздействий, что позволит использовать его в качестве защитного покрытия в электротехнической, пищевой, медицинской и химической промышленности не только в России, но и за рубежом.

Оборудование для нового производства планируется закупить к концу текущего года, а закончить строительные работы и запустить политетрафторэтилен в массовое производство - в первом полугодии 2020 года. Точные инвестиции в проект не разглашаются, однако известно, что льготный заем Фонда развития промышленности составит 69 млн. рублей.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ГАЛОПОЛИМЕР КИРОВО-ЧЕПЕЦК», раскрытые на официальных тендерных площадках:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.