Новости Новости отрасли - В Свердловской области откроется производство гранулированного чугуна высокой очистки

В Свердловской области откроется производство гранулированного чугуна высокой очистки

26 ноября 2019 г.
В ноябре 2019 года наблюдательный совет ОЭЗ «Титановая долина» одобрил проект одного из резидентов по строительству металлургического завода. Инвестором является Акционерное общество «Верхнесалдинский Металлургический Завод» (зарегистрировано в октябре 2019 года, учредителем является ООО «Юламенс»). Компания вложит 1,1 млрд. рублей на создание производства гранулированного чугуна. Как ожидают инвесторы, проект окупится в течение 5 лет, включая период строительных работ. В перспективе предполагается увеличить мощность предприятия до 150 тысяч тонн чугуна, вложив 2,3 млрд. рублей.

Проект будет реализован на площадке Верхняя Салда на участке площадью около 6 гектар. Особенностью будущего производства станет выпуск гранулированного чугуна высокой чистоты – с содержанием чистого металла не менее 96%. Добиться такого показателя чистоты поможет бездоменная технология прямого восстановления железа на технологической установке на основе кольцевой печи. Более половины инвестиций уйдет на покупку этой технологии и самой установки у китайских партнеров. В качестве сырья в производстве будут использоваться металлургические шлаки, окалина, рудные концентраты и т.д. от поставщиков из Свердловской области.

Проектная мощность завода составит 40 тысяч тонн готовой продукции в год. Запуск нового производства запланирован на конец 2020 – начало 2021 года.






Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ЮЛАМЕНС», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.