Новости Новости объектов - В Тверской области будет построен битумный терминал

В Тверской области будет построен битумный терминал

26 ноября 2019 г.
Известная компания «СервисТерминалГрупп» (СТГ) запланировала масштабное строительство. На ее сайте указано, что она специализируется на логистических услугах, связанных с транспортировкой, приемкой-хранением, отгрузкой и затариванием нефтепродуктов. В данный момент она планирует создать крупный портовый комплекс на реке Волга.

В Тверской области, в поселении Титовское Кимрского района будет построен мультимодальный порт для складирования, переработки и отгрузки нефтепродуктов, таких как масло, битум, мастики, мазут и полимерно-битумных вяжущих. Единовременное хранение составит до 500 тысяч тонн переработанной нефтепродукции. Для реализации проекта уже выделен участок площадью 18 гектар.

В строительстве примут участие ФГБУ «Канал имени Москвы» – вести работы по укреплению берега и дноуглублению, предоставлять технику для погрузочно-разгрузочных работ.

Согласно планам инвестора, речной терминал будет включать в себя не только склад и площадку под открытым небом для большегрузного транспорта, но и сертифицированную лабораторию для контроля качества и полную инфраструктуру: 1 км ж/д полотна, причал для малотоннажных танкеров, специальные резервуары и технологические установки.

Завершить работы по строительству портового терминала планируется к 2024 году, проектирование объекта уже стартовало. Предварительные расчеты показали, что строительство потребует вложения около 2,5 млрд. рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СЕРВИСТЕРМИНАЛГРУПП» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.