Новости Новости компаний - Гранель построит жилой комплекс в Красногорске

Гранель построит жилой комплекс в Красногорске

25 ноября 2019 г.
В подмосковном городе Красногорске активными темпами идет строительство жилых комплексов. Комфортная экологическая обстановка привлекает покупателей недвижимости и девелоперы стараются снять сливки с повышенного спроса на жилье в этом районе. Однако, местные жители озабочены такой активной застройкой и выражают недовольство по поводу плотности расстановки жилых корпусов, которая влияет на транспортную инфраструктуру и размещение социальных объектов – школ, детских садов и больниц.

Один из крупных девелоперов, которые на данный момент реализуют свои проекты в Красногорске, ГК «Гранель», обещает соблюсти договоренности и построить в составе жилого комплекса «Новая Рига» 2 детских сада на 550 мест, поликлинику на 150 посещений в сутки и школу на 1150 учеников, а также обеспечить комфортную транспортную доступность.

ЖК «Новая Рига» расположится между Усовским и Новорижским шоссе, в д. Глухово, на площади 37,5 гектар. Комплекс будет состоять из девяти жилых домов переменной этажности - от 5 до 8 этажей, с благоустроенными дворами и зонами отдыха. По состоянию на ноябрь 2019 года часть более половины работ по монтажу железобетонных конструкций уже выполнены.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.