Новости Новости компаний - Китайский производитель внедорожников расширяет производство

Китайский производитель внедорожников расширяет производство

25 ноября 2019 г.
Весной 2019 года в Тульской области был запущен завод китайской компании Great Wall Motors. На этом предприятии, расположенном в индустриальном парке Узловая, выпускаются внедорожники под маркой Haval (Хавейл): штампуются и свариваются детали, собираются узлы, окрашивается корпус, а также производятся комплектующие: аккумуляторы, стекла, химическая продукция (в том числе автомобильные масла).

Представители китайского концерна объявили, что будут и дальше расширять производство, для чего инвестируют в развитие завода более 22 млрд. рублей. Часть этих денег будет направлена на строительство исследовательского центра по типу R&D (Research & Development) – это отдел, специализирующийся на научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах (НИОКР). Новый центр займется изучением логистических возможностей и вопросами развития сети поставщиков.

Предполагается, что в своем производстве Хавейл будет использовать российский металл, переговоры об этом уже идут с ключевыми поставщиками. Реализовать проект по расширению автопроизводства планируется к 2028 году.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ХАВЕЙЛ МОТОР МАНУФЭКЧУРИНГ РУС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.