Новости Новости отрасли - В Краснодарском крае построят объекты портовой инфраструктуры

В Краснодарском крае построят объекты портовой инфраструктуры

25 ноября 2019 г.
В Москве в Центре международной торговли в двадцатых числах ноября состоялся 11-й Ежегодный Инвестиционный Форум ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!», на котором встретились представители российского бизнес-сообщества и иностранные инвесторы.

В рамках конференции состоялось подписание Соглашения о намерениях по созданию объектов портовой инфраструктуры между Группой «ВТБ» и ГК «Эфко».

Согласно подписанному документу, участники проекта планируют возвести в морском порту Тамань инфраструктурные объекты по перевалке зерновых и шротов. Общая мощность перевалочного терминала достигнет 10 млн тонн (по другим источникам 12,5 млн. тонн) сыпучих продуктов и 3 млн тонн масложировой продукции.

Представители ГК «Эфко», одного из трех крупнейших предприятий российского агропромышленного комплекса, на Форуме отметили, что сотрудничество с «ВТБ» по строительству морского терминала существенно увеличит объемы экспорта зерна, шрота и растительных масел.

Более детальной информации по проекту раскрыто не было, общие инвестиции станут известны после разработки технико-экономического обоснования.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВС
0
Заместитель технического директора
ЕВ
0
Менеджер по продажам





Контакты «АРОВАНА КАПИТАЛ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.