Новости Новости компаний - На карельском бумажном производстве повысят экологическую безопасность

На карельском бумажном производстве повысят экологическую безопасность

25 ноября 2019 г.
Не первый год на Сегежском целлюлозно-бумажном комбинате (СЦБК) идет модернизация производства с целью повышения экологической безопасности. За выбросами в атмосферу пристально следят Экологический отдел санитарно-промышленной лаборатории Сегежского комбината, поскольку население часто высказывает беспокойство по поводу оседающих вокруг завода частиц.

Для поддержания показателей выбросов в норме, на предприятии внедряют все новые меры экологической безопасности. Так, в течение ближайшего года СЦБК вложит 450 миллионов рублей в модернизацию газоуловительных установок:
- будет произведен капитальный ремонт и некоторые замены электрофильтров для очистки газов после содорегенерационных котлоагрегатов №2 и №3. Новые фильтры смогут задерживать до 99% сульфатной пыли;
- будут проведены капитальные работы на скрубберной (абсорбирующей) установке, заменены теплообменники на кожухотрубные;
- во втором варочном цехе установят вторую ступень очистки для неконденсируемых газов
- в химическом корпусе модернизируют скрубберы очистки дымовых газов от пыли, установят промыватели газов и конденсатов.



Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.