Новости Новости отрасли - В Ростовской области реконструируют погрузочный терминал

В Ростовской области реконструируют погрузочный терминал

25 ноября 2019 г.
20-22 ноября 2019 года в Москве состоялся международный форум «Транспорт России», на котором был подписан ряд соглашений. Среди участников форума от Ростовской области присутствовали представители компании «Астон» одного из крупнейших российских предприятий по производству продуктов питания и пищевых ингредиентов. На форуме руководство компании подписало знаковое Соглашение с Губернатором Ростовской области о реализации инвестиционного проекта по реконструкции отгрузочного терминала в порту на реке Дон.

Инвестиции в модернизацию составят 1 млрд. рублей. Реализация проекта позволит стать ГК «Астон» самой крупной стивидорной компанией в ростовском порту.

Согласно документу, вместе с реконструкцией уже имеющихся причалов, инвестор построит три новых, что позволит увеличить портовые мощности более чем на 200 процентов. Годовая проектная мощность будущего погрузочного комплекса составит более 2 миллионов тонн сыпучих грузов в год, с перспективой на увеличение до 4,5-5 миллионов.

Работы по реконструкции начнутся в 2020 году и завершатся к 2022-му. В настоящее время ведутся инженерно-геологические и геодезические изыскания, выполняется оценка воздействия на окружающую среду и разрабатывается проектная документация.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «НП АГЕНТСТВО ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.