Новости Новости объектов - Морской зерновой терминал построят в Приморье

Морской зерновой терминал построят в Приморье

21 ноября 2019 г.
В Приморском крае в 2024 году запустят в эксплуатацию морской зерновой терминал, проектная мощность которого составит более 3 млн.тонн в год по грузообороту. Инвестиционный проект по его реализации будут реализовать сразу 2 отечественные компании, которые уже заключили соглашение о сотрудничестве – АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и «Приморский морской зерновой терминал». Земельный участок под строительство терминала выделен в Большом Камне.

Общая сумма инвестиций, которые будут направлены в реализацию инвестиционного проекта по строительству морского зернового терминала в Приморском крае, составит порядка 900 млн.рублей. Они пойдут на возведение и запуск в эксплуатацию:
  • причала;
  • зернохранилища;
  • разгрузочной станции;
  • ремонтно-механической мастерской и т.д.
Часть инвестиций направят на приобретение оборудования и технического оснащения нового морского зернового терминала. Запуск данного объекта в эксплуатацию увеличит экспортные поставки сои и злаковых культур, что поддержит сельское хозяйство и самым положительным образом скажется на состоянии экономики региона.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВК
0
руководитель дирекции




Контакты «ПРИМОРСКИЙ МОРСКОЙ ЗЕРНОВОЙ ТЕРМИНАЛ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы