Новости Новости объектов - Сахарный и крахмальный завод построят в Казахстане

Сахарный и крахмальный завод построят в Казахстане

20 ноября 2019 г.
В Павлодарской области в течение ближайших 2 лет будет проходить реализация двух инвестиционных проектов, которые считаются знаковыми в сфере АПК региона. Один из них предусматривает строительство сахарного завода, а второй – крахмального завода. В реализацию двух инвестиционных проектов будет направлено порядка 58 млрд.тенге. В настоящий момент разрабатывается проектная документация, активное строительство двух промышленных предприятий стартует в будущем 2020 году. Новые заводы возведут недалеко от картофельных полей и экспериментальных участков по выращиванию сахарной свеклы в регионе. Земельные участки под их строительство уже выбраны. Сроки сдачи новых промышленных предприятий, которые займутся производством сахара и крахмала в Павлодарской области, пока не разглашаются.

Всего в 2019 году в АПК региона было инвестировано порядка 26,4 млрд.тенге, как государственных, так и частных. По состоянию на сегодняшний день в Павлодарской области реализуется 73 инвестиционных проекта, общей стоимостью 25,5 млрд. тенге. В текущем году сданы в эксплуатацию 33 новых агропромышленных объекта, среди них – молочно-товарная ферма на 600 голов и тепличный комплекс по выращиванию томатов.


Инвестором строительства сахарного завода выступит турецкая компания Kayseri Seker Fabrikasi.
Osman Kavunou Cad. ■.Km ■■■■■ Kooaslnan / KAYSERI / TURKIYE
+■■ ■■■ ■■■ ■■ ■■ - ■ HAT
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.