Новости Новости объектов - Морской порт для Павловского месторождения построят на архипелаге Новая Земля

Морской порт для Павловского месторождения построят на архипелаге Новая Земля

20 ноября 2019 г.
Положительное заключение по представленному на рассмотрение проекту по строительству на архипелаге Новая Земля морского порта уже получено. Новый объект будет обслуживать Павловское свинцово-цинковое месторождение, открытое в 1990 году на острове Южный.

Данный инвестиционный проект будет реализовать компании АО «Первая горнорудная компания» и «Атомредметзолото». Общая сумма инвестиций, направленных во внедрение в жизнь предусмотренных ним мероприятием, пока не была озвучена. Расчетный грузооборот порта составит 0,5 млн.тонн в год, этого будет вполне достаточно для того, чтобы обеспечить бесперебойный вывоз продукции нового ГОКа «Павловское», проектная мощность которого составляет 220 тыс.тонн цинкового и 47 тыс.тонн свинцового концентрата в год.

Морской порт возведут на выступающем мысе губы Безымянной, где разместят 2 причала и прочие инфраструктурные объекты. Общая стоимость инвестиций, которые будут направлены в реализацию проекта, пока не разглашается, не известны и сроки ввода нового порта в эксплуатацию. Разработкой проекта занимался АО «Ведущий проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт промышленной технологии».




Компании, которые упоминаются в данной новости:








ТУ
0
Руководитель направления





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы