Новости Новости объектов - Нефтебазу Шесхарис реконструируют в Краснодарском крае

Нефтебазу Шесхарис реконструируют в Краснодарском крае

20 ноября 2019 г.
Нефтебаза «Шесхарис», что находится в порту Новороссийска, отметила 55 лет со дня ввода в эксплуатацию. В текущем 2019 году стартует реконструкция ее производственных мощностей, которой займется компания АО «Черномортранснефть», входящая в состав ПАО «Транснефть». Ею уже подготовлен инвестиционный проект по комплексной реконструкции производственной площадки, предполагающей изменение трассы нефтепроводов. Разделение их потоков позволит увеличить объем перевалки, улучшить ее качество. Изменение трасс нефтяных трубопроводов требуется для оптимизации технологических схем и облегчения их технического обслуживания.

В настоящий момент в рамках реализации инвестиционного проекта на основной площадке «Шесхарис» обновляются системы пожаротушения, измерения и контроля качества проходящей нефти и нефтепродуктов. Стоимость инвестиций, которые направят во внедрение в жизнь всех запланированных мероприятий по реконструкции нефтебазы, пока не разглашается. Не известны и сроки завершения реконструкции. Известно лишь то, что по окончанию ее реализации на «Шесхарисе» будет действовать 8 СИКН.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ЧЕРНОМОРСКИЕ МАГИСТРАЛЬНЫЕ НЕФТЕПРОВОДЫ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.