Новости Новости отрасли - Инвестирование в экономику Краснодарского края

Инвестирование в экономику Краснодарского края

20 ноября 2019 г.
В рамках реализации стратегии «Кубань-2030» активное инвестирование в 7 экономических зон продолжится и в будущем 2020 году. По состоянию на сегодняшний день готовится реализация ряда инвестиционных проектов, внедрение запланированных ими мероприятий положительным образом скажется на состоянии экономики в регионе.

В Мостовском районе построят и сдадут в эксплуатацию тепличный комплекс по выращиванию огородной зелени и овощей, в него будет вложено порядка 1,1 млрд.рублей инвестиций. Около 150 млн.рублей направят на строительство сети теплиц в Отрадненском районе. Эти инвестиционные проекты будут реализованы к 2021 году.

СПА курорт «Солнечная поляна» построят и сдадут в эксплуатацию в Апшеронском районе, что обойдется инвестору в 510 млн.рублей. В срок до 2022 года будет завершена модернизация производственных мощностей крупнейшего экспортера Краснодарского края – компании «ЕвроХим», направленную на увеличение объемов выпуска готовой продукции, улучшение ее качества и расширение ассортимента. В нее направят не менее 20 млрд.рублей инвестиций, в том числе и из местного бюджета – правительство региона заинтересовано в развитии данной компании, поэтому готово оказать ей финансовую поддержку.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.