Новости Новости компаний - Evraz построит интегрированный листопрокатный комплекс в Кемеровской области и модернизирует рельсобалочный цех в Свердловской области

Evraz построит интегрированный листопрокатный комплекс в Кемеровской области и модернизирует рельсобалочный цех в Свердловской области

20 ноября 2019 г.
В связи с прогнозируемым ростом в 2020 году спроса на металлопрокат, компания Evraz намерена немедленно начать реализацию двух инвестиционных проектов:
  • строительство на ЕВРАЗ ЗСМК в г.Новокузнецк Кемеровской области интегрированного листопрокатного комплекса годовой мощностью до 2,5 млн.тонн готовой продукции;
  • модернизацию рельсобалочного цеха на ЕВРАЗ НТМК в г.Нижний Тагил Свердловской области, направленную на увеличение объемов выпускаемой продукции и расширение ассортимента.
В строительство интегрированного листопрокатного комплекса компания Evraz готова вложить порядка 647 млн.долларов США собственных средств, которые пойдут на запуск ЛПК, работающего по новейшей технологии, обеспечивающей выпуск проката толщиной 0,8-16 мм в рулонах с листовой нарезкой.

В рамках модернизации рельсобалочного цеха запланирован перевод производства крупносортной балки в цех по прокату широкополочных балок, а на освободившихся производственных площадях налаживание выпуска среднего и малого сортамента. Общая сумма инвестиций, которые будут направлены в данный проект, составит 180 млн.долларов США. Внедрение в жизнь всех запланированных мероприятий позволит увеличить выпуск балки и шпунта.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АБ
0
Коммерческий директор
АМ
0
Коммерческий директор
АЧ
0
Начальник отдела продаж
АП
0
начальник отдела маркетинга
АЗ
0
менеджер ЕвразМеталл Урал
ДМ
0
директор филиала ЕВРАЗ Металл Инпром








2 комментария

Какие инвестиции в проект листопрокатного комплекса?
Максим, мы не можем давать комментарии и дополнительную информацию к публикациям из раздела Новости, так как берем их в том виде, в котором они публикуются в информагентствах.

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.