Новости Новости компаний - Bright Way построит цех по производству лекарственного препарата от язвы желудка в Кургане

Bright Way построит цех по производству лекарственного препарата от язвы желудка в Кургане

19 ноября 2019 г.
Не так давно новосибирским Институтом ХТТМ СО РАН был разработан уникальный лекарственный препарат против язвы желудка на основе металла висмута. Исследования показали его высокую эффективность при минимуме побочных эффектов по сравнению с зарубежными аналогами. В связи с этим было принято решение о строительстве в Кургане цеха по его производству. Инвестиционный проект уже разработан, земельный участок, где разместятся производственные мощности – выделен, его освоение начнется в текущем 2019 году.

Ввод нового цеха в эксплуатацию запланирован на 2020 года с постепенным выходом на полную производственную мощность, которая составит до 30 – 50 тыс.тонн лекарственного препарата в год. Он будет оснащен новейшим инновационным оборудованием. На его площадях будет проходить полный цикл производства лекарства, испытания которого завершены 5 лет назад и патент на его выпуск получен.

Инвестиционный проект по строительству и вводу в эксплуатацию цеха по производству лекарства от язвы желудка будет реализовать фармакологическая компания Bright Way. Стоимость инвестиций, которые в него направят, пока не озвучивается. В планах у компании, после налаживания основного производства, расширение ассортимента выпускаемых препаратов, его дополнение лекарствами от диареи и заболеваний кожи.


Производственные площади компании Bright Way сконцентрированы на заводе ООО "Велфарм".
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.