Новости Новости компаний - Карьер Дон модернизирует производство в Липецкой области

Карьер Дон модернизирует производство в Липецкой области

15 ноября 2019 г.
Власти Липецкого региона утвердили инвестиционный проект компании «Карьер «Дон» по модернизации собственных производственных мощностей. Он предполагает возобновление разработки карьера у села Голиково, что в Елецком районе с целью добычи гипсового камня и известняка. В рамках проекта на базе карьера будет организовано производство минеральной муки и цемента.

Общая сумма инвестиций, которые будут направлены в реализацию данного инвестиционного проекта, по предварительным подсчетам составляет более 1,5 млрд.рублей, из них 325 млн.рублей уже осваивается.

В скором времени компания «Карьер «Дон» вполне может стать резидентом ОЭЗ «Задонщина». В ее границах она намерена строить цементный завод, вложив в него порядка 14 млрд.рублей инвестиций. Они пойдут на возведение производственных цехов и их оснащение современным технологическим оборудованием на выделенном под застройку земельном участке, площадью 89 га. Проектная мощность одной автоматизированной линии завода составит до 1,5 млн.тонн цемента в год, производимого сухим способом. Сроки ввода в эксплуатацию нового промышленного предприятия и его выхода на полную производственную мощность пока не разглашаются.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «КАРЬЕР ДОН» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.