Новости Новости объектов - Завод по производству соевого масла и белка построят в Липецкой области

Завод по производству соевого масла и белка построят в Липецкой области

15 ноября 2019 г.
Частные инвестиции в сельское хозяйство неплохо поддерживают экономику Липецкой области. Их направляют, в том числе и в развитие АПК. Новые сельхозпредприятия активно строят в границах ОЭЗ «Липецк», где в скором времени появится новый резидент. Им станет воронежская компания ООО «Сойпром», инвестиционный проект которой уже утвержден. Он предполагает строительство на территории липецкой особой экономической зоны завода по производству соевого масла и белка.

В реализацию данного проекта инвестор планирует вложить порядка 6 млрд.рублей финансовых средств, которые направят на строительство производственных цехов и их оснащение современным технологическим оборудованием. Активные строительные работы стартуют в январе 2020 года. Под строительство соеперерабатывающего завода в границах ОЭЗ «Липецк» выделен земельный участок, площадью 20 га в Грязинском районе, с подведенными к нему инженерными коммуникациями и железнодорожными путями. Промышленное предприятие введут в эксплуатацию в 2023-2024 годах с постепенным выходом на полную производственную мощность. Его первая линия ежегодно будет выпускать до 8 тыс.тонн соевого белка, востребованного в мясном и молочном производстве.


Компания "Сойпром" зарегистрирована в августе ■■■■ года, открытых контактов не имеет. По учредителю совпадает с ООО "Сельмашсервис".
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СОЙПРОМ» из открытых источников:




Контакты «СЕЛЬМАШСЕРВИС», раскрытые на официальных тендерных площадках:
E-mail:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.