Новости Новости компаний - Эталон и Segezha Group построят многоэтажный деревянный дом в Москве

Эталон и Segezha Group построят многоэтажный деревянный дом в Москве

15 ноября 2019 г.
В Москве в скором времени появится первый в России многоэтажный жилой дом. Его возведут из CLT-панелей, выполненных из склеенных слоев древесины хвойных пород, девелоперская компания «Эталон» и лесопромышленное предприятие Segezha Group. Инвестиционный проект по строительству многоэтажного деревянного зданию уже утвержден столичными властями, но по состоянию на сегодняшний день еще не решено, будет ли он жилым или коммерческим. Архитектурный проект деревянного здания, возведенного в несколько этажей, представят уже в будущем 2020 году, после чего будет выбран земельный участок для его строительства.

До недавнего времени из CLT-панелей строили исключительно таунхаусы, несмотря на то, что по прочностным показателям этот современный строительный материал не уступает бетону. Деревянный дом, возведенный девелоперской компанией «Эталон» в партнерстве с лесопромышленным предприятием «Segezha Group», станет единственным в России деревянным зданием, построенным из CLT-панелей в несколько этажей.

Общая сумма инвестиций, которые направят в реализацию данного инвестиционного проекта, и сроки сдачи нового объекта в эксплуатацию, будут названы после того, как архитектурный проект многоэтажного деревянного здания представят широкой общественности.



Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.