Новости Новости объектов - Владивостокская ТЭЦ-2: завершен очередной этап газификации станции

Владивостокская ТЭЦ-2: завершен очередной этап газификации станции

9 декабря 2013 г.

ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») завершило первый этап третьей очереди газификации Владивостокской ТЭЦ-2. На газовое топливо переведены очередные два котла станции, таким образом, число газифицированных котлоагрегатов достигло десяти. Это позволило более чем на 70 процентов снизить выбросы неорганической пыли в атмосферу от уровня 2010 года и повысило надежность работы электростанции. Об этом ИА "Дейта" сообщили в пресс-службе ОАО "ДГК".

Реализация первого этапа третьей очереди составила 650 млн. рублей. Все работы были профинансированы за счет собственных средств ОАО «ДГК», генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком стало ОАО «Дальтехэнерго».

«Благодаря проведенным работам по газификации, станция уже второй год весь летний период несет нагрузку исключительно на газе. Это благоприятно отразилось на экологической обстановке близлежащих микрорайонов города, - рассказал директор филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» Дмитрий Лебедь. – В следующем году мы намерены продолжить работы по газификации станции, на сжигание голубого топлива будут переведены котлоагрегаты № 11 и № 12».

«Дальтехэнерго» участвует в газификации Владивостокской ТЭЦ-2 с 2010 года, компания выполнила проект перевода станции на новый вид топлива и реализовала три этапа строительно-монт ажных работ. За время третьей очереди наши специалисты провели масштабную реконструкцию девятого и десятого котлов станции, подготовив их к работе на природном газе, - говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Олег Титов. – В рамках проекта газифицированные котлы оснащены автоматизированн ой системой управления, обеспечивающей стабильную работу в различных режимах сжигания газа, надежной системой безопасности. Также в 2013 году введен в эксплуатацию газораспределите льный пункт № 2, снабжающий модернизированны е котлы топливом».

Напомним, газификация Владивостокской ТЭЦ-2 проводится в рамках подпрограммы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихооке анском регионе» Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АД
0
Зам. начальника депаратмента ИТ

Источник - http://deita.ru/society/primorskij-kraj_09.12.2013_851581_zavershen-ocherednoj-etap-gazifikatsii-tets-2.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.