Новости Новости объектов - Пеллетный цех построят в Беларуси

Пеллетный цех построят в Беларуси

13 ноября 2019 г.
К 2020 году в Беларуси будет работать 6 промышленных предприятий по производству топливных гранул, которые еще называют топливом нового поколения, востребованных на мировом рынке. Совсем скоро начнется реализация инвестиционного проекта по строительству пеллетного цеха в Стародорожском районе, где есть подходящая сырьевая база и отлично развито лесопиление. Новый промышленный объект будет возведен на земельном участке площадью около 3 га, рядом с цехом деревообработки и цехом сортировки. Кроме пеллетного цеха, площадью 864 кв.м., здесь построят навес, под которым будет складироваться предназначенное для переработки сырье, и башня для хранения готовой продукции. Общая сумма инвестиций, которые будут направлены в этот проект, пока держится в секрете.

Топливные гранулы производят из низкосортного сырья, поэтому основным сырьем для выпускаемых новым предприятием пеллет станут древесные отходы. Продукция завода, который построят в Стародорожском районе, пойдет на экспорт. Ее будут отгружать непосредственно с производственной площадки и отправлять заказчикам железной дорогой.


Стародорожский районный исполнительный комитет
■■■■■■ г. Старые Дороги, ул. Пролетарская, ■■
Приемная: +■■■ ■■■■ ■■ ■■■, е-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.