Новости Новости компаний - Череповецкий металлургический комбинат построит воздухоразделительную установку в Вологодской области

Череповецкий металлургический комбинат построит воздухоразделительную установку в Вологодской области

13 ноября 2019 г.
Свой очередной инвестиционный проект в будущем 2020 году начнет реализовать «Череповецкий металлургический комбинат» – одно из самых рентабельных металлургических предприятий в мире. Его суть состоит в сооружении на собственных производственных площадях, сосредоточенных в Вологодской области, новой воздухоразделительной установки «Блок №14», мощностью:
  • технического кислорода – до 73 тыс.куб.м./час;
  • азота – 55 тыс.куб.м./час;
  • аргона – 750 куб.м./час.
Положительное решение от Госэкспертизы Вологодской области уже получено, строительство воздухоразделительной установки начнется в ближайшее время. На ней будет предусмотрена возможность выпуска газообразного кислорода и азота для работы на участке редких газов криптон-ксеноновой установки. Для этого будут созданы все условия. Общая сумма инвестиций, которые будут направлены в реализацию данного инвестиционного проекта и сроки ввода новой воздухоразделительной установки в эксплуатацию пока не разглашаются.




Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 4,9 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
19 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 3 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты задействованных организаций.
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.