Новости Новости компаний - Омега построит жилой микрорайон в Красноярске

Омега построит жилой микрорайон в Красноярске

13 ноября 2019 г.
В одном из районов Красноярска – Ветлужанке на месте бывшего детского оздоровительного лагеря в скором времени может появиться новый жилой микрорайон комфорт-класса. Инвестиционный проект по его строительству подала на рассмотрение местным властям компания-застройщик «Омега», в собственности которой этот земельный участок находится уже несколько лет.

Его суть состоит в возведении в самом экологически чистом районе Красноярска, на берегу озера, там, где раньше был детский оздоровительный лагерь, ряда современных многоэтажных домов с габаритными квартирами, которые, по мнению экспертов, будут пользоваться спросом. Всего здесь планируется построить порядка 44 тыс.кв.м. жилья, что будет достаточно примерно для 1 тыс.жителей, а также подземную парковку, рассчитанную на 365 машино-мест.

При утверждении данного инвестиционного проекта будут внесены изменения в планировку микрорайона «Агроуниверситет» в плане добавления объектов социальной инфраструктуры – школ, детских садов, поликлиник и т.д., инженерных коммуникакций, дорог и остановок общественного транспорта. Прочие подробности инвестиционного проекта до его утверждения не разглашаются.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ПРОИЗВОДСТВЕННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ОМЕГА» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.