Новости Новости объектов - Нефтегазопроводы и водоводы построят на Ватинском нефтяном месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе

Нефтегазопроводы и водоводы построят на Ватинском нефтяном месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе

12 ноября 2019 г.
На Ватинском нефтяном месторождении, что в Ханты-Мансийском автономном округе, в скором времени появятся новые промысловые трубопроводы. Проектная документация по их строительству, подготовленная генеральным проектировщиком – ООО «Научно исследовательский институт энергетики Сибири» по заказу компании «Славнефть-Мегионнефтегаз», которая владеет лицензией на освоение данного месторождения, уже рассмотрена региональным филиалом Главгоэкспертизы РФ, положительное заключение по результатам экспертизы выдано.

Строительные работы начнутся на участке, что менее чем в 4 км от Мегиона Нижневартовского района. Инвестиционным проектом предусмотрено строительство:
  • нефтегазосборного трубопровода, по которому будет идти продукция нефтедобывающих скважин;
  • высоконапорных водоводов, предназначенных для поддержания пластового давления;
  • низконапорных водоводов, обеспечивающих работы на осваиваемых участках месторождения.
Общая сумма инвестиций, которые будут направлены в проект подземного строительства на Ватинском нефтяном месторождении промысловых трубопроводов, пока не разглашаются. Не известны и сроки их сдачи в эксплуатацию вместе с установкой запорной арматуры, соответствующей климатическим особенностям Ханты-Мансийского региона.




Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.