Новости Новости объектов - Горно-металлургический комбинат построят в Казахстане

Горно-металлургический комбинат построят в Казахстане

7 ноября 2019 г.
На месторождении «Юбилейное», что в Актюбинской области в Казахстане, в течение 5 лет появится новый горно-металлургический комбинат. В его строительство вложат порядка 148 млрд.тенге инвестиций. Из них 5 млрд.тенге уже освоены – они пошли на разработку проектно-сметной документации. В настоящий момент идут проектные работы и завершаются инженерно-геологические изыскания на выделенном под строительство земельном участке в Мугалжарском районе.

Новый комбинат будет оснащен новейшим высокотехнологичным оборудованием, предназначенным для переработки руды с выпуском золото-серебряного сплава Доре. Ввести горно-металлургический комбинат в эксплуатацию планируется к 2022-2023 году. Его проектная мощность составит 5 млн.тонн переработки золотосодержащей руды в год. Продукция горно-металлургического комбината будет востребована на внутреннем рынке Республики Казахстан и в других странах.


Реализовывать проект будет одна из ведущих золотодобывающих компаний Казахстана – AltynExtraction Company.

Акционерное общество «AltynEx Company», БИН ■■■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.