Новости Новости компаний - Красный Октябрь модернизирует производственное оборудование, Метафракс построит завод по производству пароформальдегида в Пермском крае

Красный Октябрь модернизирует производственное оборудование, Метафракс построит завод по производству пароформальдегида в Пермском крае

7 ноября 2019 г.
Экономику Пермского края поддерживают частные инвестиции, направляемые в разные отрасли промышленности. Не стал исключением и текущий 2019 год. Активное инвестирование в промышленность Пермской области продолжается. В настоящий момент стартует реализация инвестиционного проекта, представленного компанией ООО «Красный Октябрь» (компания специализируется на деревообработке) по модернизации собственных производственных мощностей. Его суть состоит в приобретении новейшего технологического оборудования для налаживания выпуска новой продукции, востребованной и популярной как на внутреннем, так и на мировом рынке. Общая стоимость инвестиций, которые будут направлены в данный проект, составляет 1,8 млрд.рублей. Внедрение в жизнь всех запланированных мероприятий позволит увеличить годовой объем продаж и, соответственно, прибыльность компании.

Инвестиционный проект, стоимостью порядка 6,3 млрд.рублей, в ближайшее время начнет реализовать компания ПАО «Метафракс». Его суть состоит в организации производства пароформальдегида – главного заменителя формалина, активно используемого при изготовлении красок, смол, клеевых составов, изоляционных материалов и т.д. Под производство нового для компании продукта выделен участок в Губахе. Проектная мощность цеха по выпуску пароформальдегида составит порядка 30 тыс.тонн в год. Данный продукт будет поставляться на внутренний рынок и идти на экспорт.



Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.