Новости Новости объектов - Офис треугольной формы построят в Калининграде

Офис треугольной формы построят в Калининграде

7 ноября 2019 г.
Калининградские власти одобрили разработанный компанией «Студия архитектуры» проект нового офисного центра, который планируется возвести на пересечении улиц Боткина и 9 Апреля. Еще в прошлом году на этом земельном участке собирались возвести многоквартирный жилой дом в 7 этажей, но его высота оказалась больше предельно допустимой в этом районе, поэтому его решили передать под строительство нежилых объектов.

Новый офисный центр возведут в 4 этажа. Его здание будет иметь треугольную форму. Это позволит ему органично вписаться в архитектуру близлежащих улиц и занять место на их пересечении над пешеходной зоной. Первый этаж офисного центра решено выделить под размещение коммерческих объектов, на 2 – 4 этажах будут офисы и административные помещения. Проектом предусмотрен паркинг на подземном уровне и благоустройство прилегающей территории.

Общая стоимость реализации данного инвестиционного проекта пока не разглашается, равно, как и сроки начала строительства и сдачи объекта в эксплуатацию. Нет информации и об инвесторах.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.