Новости Новости объектов - Каширская ГРЭС снизила выработку электроэнергии из-за неэффективных энергоблоков

Каширская ГРЭС снизила выработку электроэнергии из-за неэффективных энергоблоков

19 февраля 2013 г.

В 2012 году Каширская ГРЭС, входящая в ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация», выработала 7431,5 млн кВт*ч электроэнергии. Это на 8,4% ниже аналогичного показателя за 2011 год, когда предприятием было произведено 8 113,2 млн кВт*ч электроэнергии.

Снижение обусловлено сокращением выработки неэффективными энергоблоками с целью минимизации убытков от реализации электроэнергии на ОРЭМ.

Отпуск тепловой энергии за отчётный период сократился на 7,5% и составил 278,6 тыс. Гкал (аналогичный показатель 2011 года - 301,1 тыс Гкал). Снижение показателя обусловлено повышением средних температур наружного воздуха в зимний период.

В ходе реализации ремонтной программы в 2012 году на энергоблоке №1 произведена установка двух современных циркуляционных насосов. Это должно обеспечить надёжное и бесперебойное прохождение периода летнего понижения уровня воды в реке Ока.

Каширская ГРЭС ведет свою деятельность строго в соответствии с требованиями существующих нормативных актов и постоянно совершенствует систему защиты окружающей среды. В 2012 году затраты станции на охрану окружающей среды превысили 12 миллионов рублей. А уровень выбросов в атмосферу был лучше нормативных показателей, определённых законодательством, в два и более раза.

Установленная мощность электростанции составляет 1910 МВт. КГРЭС работает на трех видах топлива – угле, газе и мазуте. Каширская ГРЭС - первая электростанция, построенная в России по плану ГОЭЛРО. Первая очередь электростанции была введена в эксплуатацию в 1922 году.


Источник - http://energyland.info/news-show--electro-100029



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.